BDKJ Thüringen e. V.

Der Bund der Deutschen Katholischen Jugend (BDKJ) Thüringen e.V. ist als Landesverband und Rechtsträgerverein zuständig für die Vertretung der Interessen des BDKJ im Freistaat Thüringen.
Der Verein ist verantwortlich für alle Rechtsgeschäfte, die Beschlussfassung und Kontrolle des Haushaltes, ferner ist er der Anstellungsträger für die hauptamtlichen Mitarbeiter:innen der Geschäftsstelle des Diözesanverbandes.

Mitglieder

Bund der Deutschen Katholischen Jugend - Diözesanverband Erfurt
Kontakt: siehe unten

 

Logo: Bereich Kinder + Jugend im Bistum Erfurt

Bistum Erfurt, Seelsorgeamt, Bereich Kinder und Jugend
Kontakt: siehe unten
 

BKRJ Bund der Katholischen Rhönjugend e. V. (Bistum Fulda)

 

Katholische Jugend Dekanat Gera (Bistum Dresden-Meißen)
Website: www.dekanatsjugend-gera.de

 

Ehrenamtlicher Vorstand (stimmberechtigt)

Franz Klingebiel
E-Mail: franz@dpsg-thueringen.de

Lutz Kinmayer
E-Mail: lutz@bdkj-thr.de

Markus Wetter
E-Mail: markus.w@bdkj-thr.de
 

 

 

Hauptamtliches Team

Robert Weidler (Geschäftsführer)
Tel.: 0361-6572-343
E-Mail: robert@bdkj-thr.de

Judith Scholz (Jugendreferentin)
Tel.: 0361-6572-342
E-Mail: judith@bdkj-thr.de

Simone Elsel (Jugendreferentin)
Tel.: 0361-6572-347
E-Mail: simone@bdkj-thr.de

Peter Feistel (Referent Verbandsentwicklung)
Tel.: 0361-6572-330
E-Mail: peter@bdkj-thr.de

Jennifer Aigner (Sachbearbeiterin Finanzen)
Tel.: 0361-6572-343
E-Mail: sachbearbeitung@bdkj-thr.de